Возможно ли дольщику зарегистрировать право собственности на квартиру в еще недостроенном доме?

• г. Томск

Возможно ли дольщику зарегистрировать право собственности на квартиру в еще недостроенном доме?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина - основанием для государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства являются документы, подтверждающие факт его постройки (создания), - разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, и передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства, соответственно при отсутствии объекта получить свидетельство о праве собственности согласно фз-214 невозможно.