Столкновение в подземном паркинге - вопрос о виновности в ДТП без знаков во дворе

• г. Санкт-Петербург

При выезде из подземного паркинга произошло столкновение с мимо проезжавшим автомобилем слева. Ситуация произошла во дворе, паркинг в жилом доме, никаких знаков нет. Кто виноват в ДТП?

Ответы на вопрос (1):

При отсутствии знаков дорожной разметки и дорожных знаков, действует правило "правой руки", когда водитель обязан уступить проезд автомашине, приближающейся с права от его автомашины.