Возможно ли оформить опекунство над больным отцом, если он гражданин Казахстана, а я гражданин России с временным проживанием?

• г. Омск

Можно ли оформить опекунство над больным отцом, если он гражданин Казахстана, а я гражданин России, но сейчас я оформила ему временное проживание на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, вы можете оформить опекунство над отцом. В последствии ваш отец может приобрести гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.