Кто должен оформлять и оплачивать технический паспорт для квартиры, купленной в 2009 году?

• г. Самара

Здравствуете подскажите пожалуйста я купила квартиру в 2009 году тех паспорта мне продавец не предоставляла. Квартира была колхозная может с этим связано я не знаю почему у меня не квартиру у меня нет тех. паспорта. Сейчас я продаю квартиру и покупатель оформляет ипотеку и запрашивает от меня тех паспорт на квартиру. Скажите кто должен оформлять и платить за тех паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Тех. паспорт нужен покупателю предоставить в банк. Если не будет тех. паспорта, то ему не выдадут ипотеку. Кто должен оплачивать услуги БТИ, решать только Вам.