Как удочерить дочь жены от первого брака и дать ей свою фамилию?

• г. Казань

У меня вот такой вопрос... Я на днях женился. У моей жены есть дочь от первого брака. Я хочу ее удочерить. Ее отец жив и здоров. Она развелась в 2012 году. На алименты не подавала. Могу ли я ее удочерить и дать ей свою фамилию? У нее фамилия биологического отца. Могу ли я ей свою фамилию дать? У жены моя фамилия. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Удочерение возможно только с нотариального согласия отца.