Должен ли платить 13-ти процентный налог продавец с продажи недвижимости?

• г. Тула

Должен ли платить 13-ти процентный налог продавец с продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Если владел жилой недвижимостью менее трех лет, должен. При этом имеет право на имущественный вычет (необлагаемая налогом сумма) либо уменьшить доходы на расходы, произведенные на приобретение этой же жилой недвижимости. Ст.220 Налогового кодекса РФ.