Задержка поставки запчастей - как вернуть деньги?

• г. Оренбург

Четыре месяца назад заказали зап части на автомобиль у ООО. До сих пор поставки нет. Сроки поставки в договоре не указаны. На телефонные звонки не отвечают. Как можно вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать им письменную претензию в которой установить срок в соответствии с ЗоЗПП в 10 дней в течении которых пусть они либо запчасти привезут либо вернут деньги. Если откажут или проигнорируют идите смело в суд с иском о защите прав потребителя и Вы взыщите не только сумму которую уплатили по договору но и неустойку в соответствии со ст. 395 ГК РФ, суд издержки, оплату услуг юриста , моральное возмещение и штраф в размере 50% от присужденной Вам по решению суда суммы. Нужна будет помощь - обращайтесь.

Обратитесь в полицию в данными доказательствами.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2015