Какие права у жены при разводе, если муж взял кредит во время брака?

• г. Псков

У меня вопрос. Когда с мужем были в браке он брал кредит, сейчас мы в разводе уже 1,5 года и он всё пугает меня что я буду выплачивать половину кредита. При разводе притензий по имуществу и кредиту у нас не было.. Есть мне чего опасаться в его словах?)

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

Долги делятся между супругами, срок обращения в суд 3 года.

Может обратиться в суд, но Вам в свою очередь нужно будет доказать, для чего именно кредит был взят