Хочу приватизировать квартиру, прописаны и проживаем вдвоем с сыном 16 лет.

• г. Дубна

Хочу приватизировать квартиру, прописаны и проживаем вдвоем с сыном 16 лет. В разводе 6 лет. Есть родная сестра. На кого сделать приватизацию: на себя или на двоих, чтобы потом в итоге все осталось сыну и никто не мог претендовать на долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! В таком случае целесообразнее оформить приватизацию только на сына. При этом, даже если он продаст квартиру, Вы сохраните право проживания в ней.

С уважением