Вопрос о военной службе - могут ли забрать мужа в армию и как это повлияет на наше семейное положение?

• г. Иркутск

Мой вопрос заключается в следуещем.

Я замужем и у меня маленький ребенок (1,3 месяца) моему мужу 26 лет. Он у меня в армии не служил, ему давали отсрочку по состоянию здоровья. Сейчас ему каждый призыв приходят повестки т.е где он прописан, а мы проживаем в другом городе. Повестки он ни какие не подписывал, ему звонят с военкомата и требуют что бы он явился для прохождения мед. комисси. Просто дело в чем, если он явиться могут ли его забрать в армию? Просто я и ребенок находимся на полном обеспечение у мужа, жилья своего у нас нет. Мы снимаем квартиру. И если его забирут в армию то мы с ребенком просто останемся на улице, потому что пособий которые нам будут выплачивать нам их не будет хватать. И если он не явиться на мед комиссию и будет просто игнорировать военкомат до 27 лет (осталось пол года) что мужу смогут предъявить и могут ли выписать штраф фирме в которой он официально трудоустроен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приофициальном трудоустройстве,ему не удастся избежать повестки. Что касается медкомиссии, все зависит от заболевания по которому ему давали отсрочку.