Необходимость отмены сделки по приобретению садового участка из-за несоответствия кадастрового номера

• г. Уфа

Ситуация такова: приобрели садовый участок (не далеко от родственников), на участке бывали - долго думали, и решились на покупку. При переоформлении документов не обратили внимания на кадастровый номер (т.к. подобную сделку совершали впервые), при переоформлении свидетельства о государственной регистрации права в принципе всё совпадало (город, район, название СНТ). документы сейчас на переоформлении.. случайно через интернет решили показать где находиться наш участок и ввели кадастровый номер с документов которые сейчас переоформляются и этот участок находится совсем в другой части города! Как отменить сделку? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вам следует подать заявление в Росреестр о приостановлении гос.регистрации. Далее, следует подать иск о признании сделки недействительной.

Если сделка не зарегистрирована, то можете отменить регистрацию и сделка не состоится. Если уже получили свидетельство, то отменить сделку можно только в судебном порядке.

В данном случае имеет место кадастровая ошибка, которую необходимо исправлять. Оснований для расторжения ДКП или признания сделки недействительной нет. Но приостановить регистрацию тем не менее необходимо.