Возможно ли уволиться по соглашению сторон после отсутствия по больничному?

• г. Екатеринбург

У нас идет сокращение штата, о чем сообщили 2 месяца назад и мной подписано это сообщение (2 октября-последний день работы на предприятии). Было предложено-соглашение сторон и последний день работы 2 октября. Само соглашение я не подписала, т.к. ушла на больничный 28 сентября, нахожусь в больнице, а значит-2 недели больничного. Имею ли право уволиться именно по соглашению сторон 8 октября. Договор по соглашению подписать не успела, а уходить по сокращению-не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право.