Сдавая задним ходом, водитель случайно повредил машину и оставил место происшествия. Что грозит и возможно ли заменить арест исправительными работами?

• г. Нижняя Тура

Сдавая задним ходом поцарапала стоящую рядом машину, но не заметила этого и уехала. Сейчас грозит лишение прав или арест на 10 суток. Возможно ли арест заменить исправительными работами, так как лишаться прав не очень хочется? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Санкцией статьи установлено или лишение права управления ТС, или административный арест. Либо доказывайте свою невиновность.

Исправ. работы не предусмотрены. В таких случаях имеет смысл сдаваться и просить не лишать прав. Вам дадут пару суток ареста, зато права будут на месте.

Желаю удачи.