Имею право оплачивать коммунальные услуги только за себя и свою мать после приватизации квартиры?

• г. Калининград

Мы с женой разведены, она с дочерью проживает в своей квартире, прописаны в моей. Квартиру мы приватизируем (4 прописанных членов семьи: я, моя мать, бывшая жена и дочь) на всех четверых. Меня интересует такой вопрос: после получения права собственности я имею право оплачивать коммунальные услуги только за себя и свою мать (т.е. половину)? сейчас бывшая жена оплачивает то, что начисляется по количеству прописанных, по счетчикам ничего не оплачивает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По счетчикам она и не должна оплачивать, ведь не она расходует ресурсы, неужели это не понимается...