Могут ли уволить воспитателя интерната за драку воспитанников.

• г. Москва

Могут ли уволить воспитателя интерната за драку воспитанников.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически могут попытаться. Но все зависит от обстоятельств дела.

Зависит от тяжести последствий причинённых дракой. При этом должна учитываться степень вины воспитателя. Так же должностные обязанности (были ли они не выполнены в момент происходящего). Если воспитатель не согласен с увольнением, то он может обратиться в заявлением в Департамент образования, а так же потребовать восстановления на работе в судебном порядке. В свою очередь, если администрация учреждения (или родственники воспитанника) считают воспитателя виновным, то так же могут обратиться в указанные органы со своими требованиями.