Очень переживаю, т.к.тец ребенка имеет возможность повлиять на результаты экспертизы.

• г. Москва

Я подала иск в суд об установлении отцовства и выплату алиментов. Суд назначил генетическую экспертизу. Очень переживаю, т.к.тец ребенка имеет возможность повлиять на результаты экспертизы. Если такое произойдет, что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена!

Никто не помешает вам сделать независимую экспертизу. Однако результаты любой экспертизы суд оценивает в совокупности с другими доказательствами, поскольку ни одно из доказательства ( в т.ч. и экспертиза) не имеют для суда заранее превалирующую силу.

Удачи!