Подскажите мне, пожалуйста, что возможно сделать в моей ситуации, куда ещё я могу обратиться, законен ли отказ?

• г. Санкт-Петербург

Помогите решить мой вопрос! Мне 21 год, моя мама русская, а отец кубинец. Родилась я на Кубе, поэтому имею паспорт именно этой страны, но приехала в Питер, так как здесь живёт постоянно моя мать, а я имею постоянную прописку с регистрацией по месту жительства своей бабушки (прописана почти с самого моего рождения), и хотя долго не была в России, за меня регулярно оплачивались коммунальные услуги и т.д.

Сейчас я в России, где хочу работать и жить, но в миграционной службе в предоставлении документов, необходимых для работы, мне отказывают. Считают, что моя ситуация очень не простая и они не знают что делать. Отказывают, но не объясняют почему, и так уже почти 2 года!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Селья!

А Вы паспорт гражданина РФ не пробовали получить? На 06.02.1992 года Вы были прописаны на территории РФ. Не афишируя свое гражданство Кубы...

Вы можете иметь двойное гражданство...Ситуация у Вас не простая...Не берусь ответить полно и правильно так сразу... Удачи Вам!