Выселение бывшей жены из однокомнатной квартиры, где она не проживает

• г. Оренбург

Вселили бывшую жену в квартиру (социальный наем), квартира однокомнатная, прописана жена, бывшая жена, ребенок и я (главный квартиросъемщик). Бывшая жена в квартире не проживает, могу ли я выселить ее.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, Вы имеете право признать ее утратившей правом пользования жилым помещением. Нужно доказать, что она имеет в собственности или на ином праве другое жилье, Вы ей не чините препятствий в проживании в этой квартире, она в квартире не появляется, даже иногда, не хранит в ней личных вещей, обязательно пригласите соседей в качестве свидетелей.