Можно вопрос ещё по-другому поставить: на что может претендовать ребенок, в случае развода?

• г. Москва

История такая: Сейчас я в браке, живу у мужа, наш совместный ребенок прописан в 2-х ком. квартире моей нынешней свекрови (где и проживаем мы с мужем и ребенок и больше никто, прописаны там муж, наш ребенок 2,5 года и сестра мужа). Квартиру свекровь приватизировала на себя, правда не знаю в каком году очень давно, муж прописан там с 1981 года. Вопросы: может ли мой ребенок претендовать на жилье в случае нашего развода? Или бабушка (свекровь) его может выписать в никуда по суду? Мой муж, как сын имеет же право на квартиру? Можно вопрос ещё по-другому поставить: на что может претендовать ребенок, в случае развода?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, никаких прав ребенок на квартиру иметь не может...Собственник свекровь и точка...Не путайте: муниципальное жилье и на праве собственности...Разный правовой статус....От Вашего мужа никто и никогда не избавится...

Ребёнок как прописанный там имеет право проживать. Всё.