Столкнулась с судебным спором о завещании - что делать при его отмене и когда вступать в наследство?

• г. Краснодар

Сообщите пожалуйста я заявила о вступлении в наследство по завещанию, моя мачеха решила со мной судиться, что делать если признают завещание недействительным? Что будет если завещание отменят? В какой момент надо вступать в наследство по закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства по закону подается ( так же, как и по завещанию) в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя