Как оформить продажу квартиры-новостройки без свидетельства о собственности - возможные способы и необходимые документы
₽ VIP

• г. Москва

Какие есть способы документального оформления продажи квартиры-новостройки, если она ещё не в собственности, но имеются на руках следующие документы: инвестиционный договор, акт приёма-передачи, документы БТИ.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Договор уступки прав требований по инвестиционному договору (цессии).

Уважаемая Екатерина! Если дом сдан в эксплуатацию и меется акт приема-передачи квартиры, то переуступка не возможна. Вам надо зарегистрировать свое право и уже потом отчуждать имущество.