Как привлечь к ответственности гражданина Таджикистана, который украл деньги у пенсионера в РФ и был депортирован?

• г. Челябинск

У пенсионера проживающего в рф были украдены деньги гражданином таджикистана на данный момент он департирован как можно привлечь к ответственности этого гражданина.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться прежде всего с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по факту кражи.

В рамках УД подозреваемый будет объявлен в розыск и доставлен в СО для проведения следственных действий!