Вопрос о банкротстве физических лиц при наличии ипотечной квартиры и задолженности по кредитам

• г. Балашиха

Прошу помочь в вопросе о банкронстве физ. лиц. Ситуация следующая: у мужа имеются несколько потребительских кредитов без обеспечения на сумму более 1 млн. руб., муж потерял работу, сейчас не работает, кредиты выплачивать не может, просроченная задолженность приближается к 3-м месяцам. Я работаю, выплачиваю потребительский кредит, оформленный на меня, и ипотеку (1-комн. Квартира в совместной собственности с мужем, единственное жилье, в квартире прописаны я и несовершеннолетний сын). Вопрос - в случае подачи кредиторами мужа иска о банкротстве физ. лица, попадает ли ипотечная квартира под угрозу реализации в счет долгов? Уточню - остаток задолженности по ипотеке составляет 75% от полной стоимости квартиры согласно оценки и рыночных цен. Другого имущества, на которое можно обратить взыскание, не имеем.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. Да, в данном случае есть риск обрщения взыскания на ипотечную квартиру.