Работодатель требует документы - что делать, если закончилась временная регистрация?
₽ VIP

• г. Великий Новгород

У меня закончилась временная регистрая по месту проживания. На работе попросили предоставить копию паспорта с фото стр.2-3, стр 4-: с пропиской и копию свидельства о временной регистрации. В противном случае сказали что буду уволен. Правомерны ли их действия. Если да то в какой срок я должен им предоставить данные документы.

Ответы на вопрос (7):

Нет, требования незаконны.

Вас не могут уволить по данному основанию, и отсутствие регистрации не влияет на ваши права на работу.