Процесс увольнения - как избежать обязательного отработки двух недель и возможных потерь из-за оплаты обучения?

• г. Новокузнецк

Я хочу уволится с предприятия. Как правильно сформулировать заявление чтобы не заставили отрабатывать 2 недели? И имеют ли право высчитать с меня деньги которые предприятие заплатило за моё обучение на курсах повышения квалификации без отрыва от производства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. 2 недели - это не отработка, нет такого понятия. Это время даётся работодателю для того, чтобы найти замену уходящему работнику. Если работодатель даст согласие, сможете уволиться в этот же день