Мне были предоставлены все отпуска в период до 2003 года в полном объеме..

• г. Москва

Работодатель решил избавится от многолетних долгов по отпускам перед сотрудниками которые давно работают. Объясняет отчетностью перед новым западным хозяином. Таким образом людей заставляют подписать бумагу подобного содержания:

настоящим подтверждаю...

мне были предоставлены все отпуска в период до 2003 года в полном объеме.. вышеуказаные опуска предоставлялись мне по согласию.. без соответсвующего оформления..

я не имею права претендовать на выплаты каких либо компенсаций за неоформленые отпуска за вышеуказаный период...

Заставляют подписывать под угрозой увольнения.

Если я подпишу эту бумагу будет ли она иметь юридическую силу и могу ли я при увольнении взыскать с работодателя компенсацию за неотгуляне отпуска за тот период?

C уважением,

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Какой только бред не придумает руководитель, чтобы, как ему кажется, себя обезопасить.

Уверяю Вас, Наталья, что если работник при увольнении не получит компенсацию за отпуск за период до 2003 года (а начальник будет размахивать этой бумажкой) и подаст в суд, то в суде эта "филькина грамотка" на суд никакого впечатления не произведет.

Наоборот, докажет, что отпуска не предоставлялись.

Виктор Николаевич.