Расчет имущественных прав при разводе, учитывая наличие дачи, техники и осуществление финансовых платежей

• г. Екатеринбург

В собственности дача, основная бытовая техника у меня, машина - у мужа. Часто выпивает на даче, основные платежи делаю я. муж платит алименты официально. При разводе как разделится имущество? Со мной остается ребенок.

Ответы на вопрос (2):

По общему правилу все делится поровну. Ребенок не влияет на раздел имущества, только в исключительных случаях.

Здравствуйте. Если нет брачного договора то, имущество делиться в равных долях.

Суд вправе отступить от равенства долей исходя из интересов детей и иных заслуживающих внимания обстоятельств ст. 39 СК РФ.

Хотя сам факт того, что ребенок остается с Вами еще не является основанием для изменения равенства долей.