Что делать, если банк выпустил кредитную карту на мое имя без моего ведома и привязал ее к чужому номеру телефона?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

если вы карту не получали, то в судебном порядке признавать недействительным договор открытия банковского счета (этой карты)

Разве банк вправе выпускать кредитные карты без ведома граждан? Были ли в судебной практике случаи, когда банк отвечал за нарушение законодательства РФ? Карту получала, но ею не пользовалась и пин -код к карте не активировала.Как правильно теперь закрыть счет к этой карте?

Да просто. Идете в банк и пишите заявление о расторжении договора. По акту приема-передачи возвращаете карту в банк. Конверт с пин-кодом не вскрывайте!

Обращайтесь.