Влияет ли сокращение рабочего дня из-за низкой температуры на заработную плату?

• г. Санкт-Петербург

По закону если температура на рабочем месте ниже минимума на 1 градус, то рабочий день сокращается на 1 час. Если я уйду с рабочего места по этой причине, на з/п это влияет?

Ответы на вопрос (2):

Если просто уйдете, то повлияет.

Если поставите письменно в известность руководителя, то не повлияет.

Для этого необходимо предупредить руководителя в письменной форме, в которой указать причину.