Скажите пожалуйста. Если оформить трудовой патент и работать не официально это возможно?

• г. Евпатория

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

После получения патента в течении двух месяцев необходимо уведомить УФМС о трудоустройстве. В случае не уведомления патент будет аннулирован.

Также стоит учитывать, что работа без разрешительных документов является основанием для наложения административного штрафа и даже выдворения за пределы РФ (ст.18.10 КоАП РФ).