Что делать с наследством от двоюродного брата - подписывать отказ или не заявлять права?

• г. Санкт-Петербург

После двоюродного брата осталась квартира и много кредитов. Я (двоюродная сестра) единственный наследник. Нужно ли мне официально подписывать отказ от наследства или можно просто не заявлять права. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

можно просто не заявлять но при этом не вступать фактически в наследство.

Добрый день Ольга

Можете не заявлять права. Но все таки лучше (особенно если это касается банков) - лучше официально откажитесь от наследства.