Информация об отсутствии обременений квартиры - актуальна ли она на текущую дату?

• г. Москва

Рассматриваю вариант приобретения квартиры.

В запрошенной выписке ЕГРП по ней указано данные отсутствуют, а в выписке из ДМЖ указан правообладатель текущий продавец (он стал собственником в 1996 г).

Мой вопрос по трактовке информации в строке Ограничения (обременения): не зарегистрированы в справке из ДМЖ по этой квартире-относится ли эта информация (про отсутствие обременений) ко всему периоду владения по дату выдачи справки то есть актуальна на дату справки или же это констатация по состоянию на 31 января 1998 г.

Если же только на 31 января 1998 г, то как тогда в моем случае можно проверить отсутствие обременений по состоянию на текущую дату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть выписку