Возможно ли подать заявление нотариусу о вступлении в наследство по месту жительства, отличному от места проживания наследодателя?

• г. Лесозаводск

Могу ли я подать заявление нотариусу о вступлении в наследство по своему местожительству, если человек, оставивший наследство проживал в другом районе края?

Ответы на вопрос (2):

Нет, заявление подается нотариусу по месту открытия наследства (место смерти наследодателя). Вы можете оформить такое заявление по вашему месту жительства и отправить его почтой нотариусу по месту открытия наследства.