Права покупателей после поломки автомобиля - можно ли расторгнуть договор и требовать ремонта от продавца

• г. Челябинск

Оформили договор купли-продажи старого автомобиля, она сломалась по пути домой у покупателей и они отправили её в сервис, имеют ли право покупатели расторгнуть договор, чтобы продавец ремонтировал и забирал её?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, чтобы вам ответить на ваш вопрос, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?

Ну а если в целом, то у Покупателя есть такое право.