Возможный штраф за просрочку последнего платежа по кредиту - законно ли требование?

• г. Владикавказ

Я брал кредитБ последний платеж у меня просрочился, договаривались оплатить его 28 сентября, получилось так что оплатил 1 октября... они мне позвонили сегодня 4 октября и требуют чтобы я оплатил какой то штраф в размере 1000 рублей, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, все предусмотрено кредитным договором, возможно это штрафная санкция за просрочку.