Спросить бесплатно

И законны ли пени, если я ни одного письма по уплате данного налога не получал?

Налоговая прислала акт сверки налогов о прекращении прав на недвижимость за 2011 год + пени.

Сообщают, что налог на имущество за 2011 год ПО СРОКУ УПЛАТЫ 01.11.2012. согласно ст 113 НК Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности). так вот указанный в письме период за 2011 год не входит в период 3 х годичной просрочки по сегодняшний день?

Если не входит, то можно оттянуть еще месяц, чтобы срок давности прошел?

И законны ли пени, если я ни одного письма по уплате данного налога не получал?

вопрос №8236369
прочитан 25 раз

Срок давности в вашем случае давно вышел.

Похожие вопросы

юрист Пономарева Ирина Александровна:

Татьяна, добрый день! Если арест был наложен судом (а иногда это случается даже ошибочно), Вам необходимо обратится в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.


юрист Ланкин Александр Михайлович:

Иванов, Скляров или организация. Очистка за счет организации.


юрист Оплеснин Илья Иванович:

не буду присылать вам формулу зайдите на сайт суда в который подаете и там есть калькулятор гос пошлины введите данные он покажет, называется гос пошлина не имущественного харрактера


юрист Богоявленская Ольга Владимировна:

Пока налоговая отправит в банки документы о снятии ареста, может и две недели пройти. Канцелярия налоговой не торопится отправлять письма. Только лично общайтесь с инспекторами.


юрист Печенкин Юрий Александрович:

Уважаемая(ый) Редер И.В., подпункт 7 пункта 1 статьи 31 Налогового кодекса Российской Федерации дает такое право налоговому органу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X