Куда обращаться по возврате госпошлины за ходатайство об аресте счёта?

• г. Москва

Проконсультируйте пожал. По такому вопросу:

В ходе арбитражного разбирательства нашей фирмой-Истцом было подано заявление об обеспечении иска-арест р/счёта Ответчика. Дело мы выиграли-было оглашена резолютивная часть, а само решение будет готово 23.07.09 г.

Какие наши дальнейшие действия в плане-заявления об аресте счёта. Оно будет рассмотрено судьёй, известят нас?

Если судья не примет положительного решения об аресте счёта-как нам вернуть уплаченную госпошлину за заявление в 1000 рублей. Куда обращаться по возврате госпошлины за ходатайство об аресте счёта?

Заранее благодарна за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Истец обязан самостоятельно доказывать те обстоятельства, на которые он ссылается. Суд может принять решение об аресте с целью обеспечения иска на любой стадии производства по делу, при этом стороны уведомлять о времени и месте рассмотрения такого ходатайства суд не обязан. А вот вернуть 1 000 рублей - не получится. Эта госпошлина уплачена за рассмотрение ходатайства, если ходатайство не мотивировано - оно будет отклонено. По аналогии - нельзя вернуть госпошлину за "проигранное" дело. Удачи Вам.