Права и претензии ребенка, рожденного во время гражданского брака, но зарегистрированного на другую матерь

• г. Волгоград

Я живу в гражданском браке. У супруга имеется ребенок от первого брака, которому он платит алименты, и есть ребенок рожден не в законном браке, который зарегистрирован на его мать. Может ли мать ребенка претендовать на алименты? На что может претендовать этот ребенок?

Ответы на вопрос (1):

На алименты она может претендовать. А ребенок на наследство .