Задержан при входе на предприятие в состоянии алкогольного опьянения - дисциплинарное взыскание и угроза увольнения

• г. Красноярск

Меня задержали при входе на предприятие (проходной), в состоянии алкогольного опьянения был составлен акт я с ним согласился! В течении 3 дней на меня было наложено дисцыплинарное взыскание (лишение премии 100% и выговор) у меня вопрос может ил мой роботодатель еще и уволить меня с работы.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае уже нет, так как предусмотрено за проступок накладывать одно из взысканий - ст. 192 ТК РФ. У вас уже есть - выговор, лишение премии не в счет.

Раз был выговор, то уволить уже не могут