Вероятность присуждения части квартиры жены при заявлении о принудительном разделе судом

• г. Пермь

В браке 13 лет, от брака несовершеннолетний ребенок 6-ти лет, год муж платит алименты. Поведение мужа аморально, избивает жену и ребенка, в возбуждении уголовного дела отказано, у мужа 2-х комнатная квартира (приобретена до брака), у жены не собственного жилья, какая вероятность того, что при заявлении иска о принудительном разделе суд присудит часть квартире жены и какую и возможен ли её раздел путем продажи? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

никакого иска о принудительном обмене быть не может

у жены нет прав на эту квартиру