Возможно ли возмещение морального ущерба по этому иску?

• г. Барнаул

В нашем городе недавно сделали платным пляж на реке. На мой взгляд явное нарушение прав. Как пресечь это беззаконие? Возможно ли возмещение морального ущерба по этому иску?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Статья 6 Водного кодекса РФ устнавливает право граждан на общедоступность к береговой линии. Нарушенные права Вы вправе восстановить в порядке гражданского судопроизводства. Нарушенные права относятся к нематериальным благам, указанным в ст. 150 ГК РФ и соответственно могут выступать в качестве предмета морального вреда (ст. 151 ГК РФ).

С уважением,