Риски компании при заключении договоров о частичной переуступке субагентской деятельности

• г. Москва

Наша компания имеет агента А.

У агента А есть субагент Б.

По обычной схеме денежные потоки должны идти от субагента Б к агенту А (по субагентскому договору), и далее - от агента А к нам (по агентскому договору).

Наши агенты, как правило, имеющие свои субагентские сети или иным образом тесно связанные между собой, зачастую просят нас о заключении соглашений о частичной переуступке, в рамках которого субагент Б агента А (без тавтологии не обойтись) шлет деньги нам напрямую. При этом свое вознаграждение субагент Б получает от агента А.

Каковы риски нашей компании при заключении таких договоров?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тоня!

Не читая договоров и не видя соглашений о переуступке невозможно оценить риски вашей компании. Пишите и присылайте образцы, тогда можно будет что-то сказать.