Проблема развода - с кем останется ребенок и какие корыстные интересы могут повлиять на его благополучие

• г. Челябинск

Мы разводимся с женой, вопрос с кем останется ребенок

проблема: с женой познакомились, в мае прошлого года, я полюбил ее. в разговоре с ней мы оба поняли что хотим одного, создать семью, иметь общихдетей и т.д. это я думал что она хочет тоже этого, но сейчас думаю что у нее корыстные цели были

она забеременела

я как порядочный предложил ей расписаться

во время беременности я ухаживал за ней, всем обеспечивал

витамины. Соки фрукты. Поил кормил - ну вообщем все как полагается.

У нас проблема сжильем

я арендовал квартиру, договор на меня и я оплачивал ее все это время

после родов жену как подменили

она стала устраивать мне скандалы, ссоры каждый день, орет и унижает меня при детях. Начала давить на меня что у нас земли нет

в озерске у меня была доля квартиры 1/3 и 2/3 дочери старшей. В этой квартире проживала моя мама и дочь с внучкой

чтобы обеспечить свою семью я по уговорам жены, продал квартиру и получил 700 тыс.

эти деньги мы потратили: купили землю в саду, машину, часть денег я платил аренду жилья, купил в дом все необходимое, стиральную машину, кровать, сыну кроватку коляску и так далее и на питание.

У меня еще есть 1/3 участка садового в озерске который мы продаем

на эти деньги = помощь мамы я думал строить дом

сам я работаю принимая заказы по сайтам и кормлю семью, хотя с недавнего времени закрыл ип

но заказов хватает на питание, аренду, покупать товары первой необходимости

я привез маму от дочери старшей (они купили на оставшиеся деньги квартиры 2 в вишневогорске)

и жена начала устраивать мне скандалы, выгоняя маму из дома, но я не могу ее выгнать. Она моя мать и я ее люблю. Эта заявляет что со мной нет перспектив, что она сама по себе и так далее. У нее есть дочь 9 нагуляла отец не установлен) мирослава 2,5 года. Я ее любил и ростил как родную, ходил по врачам, устраивал в садик. Заботился.

Сейчас я понимаю, что у жены только корыстные интересы. Во первых она получает при рождении второго ребенка 450 тысяч, она хочет отжать у меня землю, машину. Она хочет чтобы я платил алименты

недавние события которые привели к нашему расстованию

я прснулся утром от того что она кричит на нашего 6 месячного сына! Кричит что ругать его будет если он не будет проситься на горшок а под себя ходить будет

я говорю ей, Анечка, ты что делаешь, нельзя детей ругать, тем более за это, ты что хочешь чтобы у него комплексы начались? В ответ мне прилетает - ебало завали козел

и дальше матом на меня с оскорбленимями

естественно проснуться с такой подачи не самое лучшее утро в жизни. Я попытался вытащить ее на кухню поговорить, чтобы прми детях не ссориться и они этого не видели. Она на кухне попытался пнуть меня в живот (пах). я поймал ее ногу, в результате она не устояла на одной ноге и упала на стул и напол сломав ключицу.

Я вызвал ей скорую, потом собрал и помог перевести ее вещи

смын остался со мной и проживает сейчас со мной

мы сней не можем договориться по хорошему и видимо будем все решать через суд. она говорит что ей бабушка подарила участок и й нее есть прописка, она официально трудоустроена но в декрете уже 3 год, с одного на другой пошла. На старом месте работы отработала всего несколько месяцев и устроилась туда чтобы пойти в декрет

вообще у нее, средне образование, в юности она закончила школу для дебилов

больше года нигде не работала

стажа нет

знаний нет

ниче не умеет

у меня 2 высших образования, хорошая трудовая книги большое портфолио работ. Однако из за того что по ее же уговорам продал жилье и теперь нигде не прописан. Есть договор аренды квартиры, плачу исправно. Хочу оставить сына себе. 1) она ничего не даст и ничему хорошему не научит его. 2) она не сможет должным образом позаботится о нем, себя то прокормить не может 3) она ненадежная и с головой плохо (закончила школу с отстающими детьми), орет на детей, может ударить но у нее есть прописка и есть родственники в городе.

Ответы на вопрос (1):

История печальная, НО любой суд оставит грудного ребёнка с матерью.