Возможно ли отложить сокращение до окончания больничного листа, если я вынуждена взять больничный в день сокращения с работы?

• г. Владивосток

Меня сокращают с работы 6 октября, при этом у меня заболел ребенок и я вынуждена буду 6 октября взять больничный. Меня могут сократить или будут вынуждены отложить сокращение до момента закрытия больничного листа?

Ответы на вопрос (2):

Могут уволить только после выхода с больничного.

Добрый день! Работодатель обязан перенести дату Вашего увольнения по сокращению численности или штата организации, в связи с Вашим нахождением на больничном по уходом за ребенком, до момента закрытия педиатром больничного листа.

Указанное увольнение будет считаться законным, если процедура увольнения будет произведена на следующий день, после закрытия врачом больничного листа.