Какие документы можно запросить у бывшего арендодателя в рамках досудебной подготовки по вопросу арендной платы?

• г. Подольск

Бывший арендодатель требует с меня арендную плату за один месяц (последний). По договору насчитал кроме всего и пени 0,2% за каждый день просрочки (сумма получается заоблачная, как в банке). Вопрос: какие я имею право запросить документы у арендодателя в рамках досудебной подготовки? И могу ли вообще что то требовать от него?

Ответы на вопрос (1):

Игорь добрый день! Вы как, участник правоотношений, обязаны иметь на руках договор аренды, в котором прописываются права и обязанности сторон, в том числе штрафные санкции за неисполнение обязательств по договору. Если заключались дополнительные соглашения, экземпляр тоже находится у Вас. В случае судебного разбирательства, дополнительные документы может запросить Ваш защитник(адвокат) или суд.