Подача жалобы по закупке китайского оборудования по 223 ФЗ - нарушение принципа предпочтения отечественного производителя?

• г. Смоленск

Мы являемся производителями промышленного оборудования. Вышли торги в виде котировки на закупку китайского оборудования (модель и производитель изначально указаны в тех задании) по 223 ФЗ, заказчик бюджетное лицо. Законно ли это, или можно подать жалобу, что упор делается именно на импорт.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете подать жалобу в ФАС. Предварительно ознакомьтесь с Положением о закупках заказчика. Кроме того убедитесь, что заказчик закупает именно оборудование, а не расходные материалы и запчасти.

Подробности можете посмотреть или спросить в группе http://vk.com/kontraktnaya_sistema