Проблемы с планшетом - битые пиксели и неисправный сенсор. Магазин продал товар без ростеста. Можно ли вернуть деньги?

• г. Челябинск

Приобрела планшет в декабре 2014 года, в ходе эксплуатации появились битые пиксили и плохо работает сенсор, т.к. Планшет на гарантии отвезли его в магазин и у меня его приняли на экспертизу. Пока он был на экспертизе решила позвонить на горячую линию sony и по imei номеру выяснилось что планшет произведён для стран ОАЭ. Т.е. Он не прошёл ростест. Сегодня получила ответ экспертизы и там сказано что это неправильная эксплуатация, механическое повреждение и т.д., за себя знаю что ни чего такого не было, техникой пользуюсь бережно. Хотелось бы узнать Может ли магазин продавать товары которые не прошли ростест и могу ли я потребовать деньги обратно только из за того что мой планшет не для России.

Ответы на вопрос (1):

Если товар не сертифицирован для РФ - можете.