Как выписать родственника из муниципальной квартиры - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Москва

У нас муниципальная квартира, моя мама квартиросъемщик, с нами прописана ее родная сестра, которая около 20 лет не проживает в этой квартире, у нее 2 детей, второго она родила 7 лет назад и прописала в нашу квартиру, (первый прописан у отца, где они все и проживают) можем ли мы этого второго ребенка как то выписать из нашей квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не сможете – поскольку сестра Вашей мамы зарегистрирована в квартире – она имеет все права нанимателя, в том числе и регистрации своих несовершеннолетних детей.

С уважением