Возможен ли лизинг дорогостоящего оборудования для новой строительной компании?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы и участники проекта.

Хочу задать следующий вопрос: в данный момент планирую открыть строительную компанию по устройство полов. Необходимо дорогостоящее оборудование для начала бизнеса.

ООО открыто недавно, бух.отчётность нулевая. Могу ли я рассчитывать на приобретение оборудования в лизинг с учётом того, что именно оно будет источником дохода компании и, соответственно, прибылью от использования оборудования я буду закрывать лизинговые платежи.

Ответы на вопрос (2):

Все просто. Тут как с кредитом. Первоначальный взнос, материальное состояние, обеспечение.