Мы хотим продать - купить квартиру большей площади и оформить её на меня и мужа.

• г. Челябинск

У нас квартира, собственниками которой являемся я и мой свекр. Мы хотим продать - купить квартиру большей площади и оформить её на меня и мужа. Как сделать так чтобы свекру не пришлось платить налог после продажи нашей квартиры, может перед продажей сделать дарственную на сына - моего мужа, и как долго это будет по срокам?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности более трех лет, можете смело продавать за любую сумму, налога к уплате при этом не будет. Если менее 3-х лет - размер вычета (необлагаемой суммы) составит 1 млн. руб. И какая для вас разница, кто заплатит налог (если его необходимо будет заплатить) - отец или его сын?